Wednesday , June 20 2018
Breaking News

বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের পূর্ণাঙ্গ সূচি

আগামী মাসে আফগানিস্তানের বিপক্ষে টি২০ সিরিজের পর বাংলাদেশ ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে যাবে। আর সেই সফরের পূর্নাঙ্গ সূচি প্রকাশ করেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ক্রিকেট বোর্ড। সেই সূচিতে দেখা গেছে বাংলাদেশ টেস্ট সিরিজের একটি ম্যাচ খেলবে জ্যামাইকাতে। ফলে দীর্ঘ ১৪ বছর পর জ্যামাইকাতে টেস্ট খেলবে বাংলাদেশ। এটা বাংলাদেশের চতুর্থ ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর। সর্বশেষ টাইগাররা ক্যারিবীয় দ্বীপপুঞ্জে খেলতে গিয়েছিল ২০১৪ সালে।

সিরিজের প্রথম টেস্টটি মাঠে গড়াবে ৪-৮ জুলাই। এর আগে অ্যান্টিগাতে একটি দুইদিনের প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে টাইগাররা। আর ১২-১৬ জুলাই জ্যামাইকার সাবিনা পার্কে হবে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট ম্যাচ।

টেস্ট সিরিজ শেষ হওয়ার প্রায় এক সপ্তাহের মাথায় শুরু হবে ওয়ানডে সিরিজ। ২২ ও ২৫ জুলাই সিরিজের প্রথম দুই ওয়ানডে অনুষ্ঠিত হবে গায়ানায়। এই ভেন্যুতে ২০০৭ বিশ্বকাপে সর্বশেষ খেলেছিল টাইগাররা। আর ২৮ জুলাই সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডে এবং ৩১শে জুলাই প্রথম টি২০ হবে সেন্ট কিটসে। এরপর ৪ ও ৫ আগষ্ট দুটি টি-টোয়েন্টি হবে যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডায়।

টাইগারদের ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের পূর্ণাঙ্গ সূচি

টেস্ট
জুলাই ৪-৮: প্রথম টেস্ট, অ্যান্টিগা

জুলাই ১২-১৬: দ্বিতীয় টেস্ট, জ্যামাইকা

ওয়ানডে
জুলাই ২২: প্রথম ওয়ানডে, গায়ানা

জুলাই ২৫: দ্বিতীয় ওয়ানডে, গায়ানা

জুলাই ২৮: তৃতীয় ওয়ানডে, সেন্ট কিটস

টি২০
জুলাই ৩১: প্রথম টি-টোয়েন্টি, সেন্ট কিটস

আগস্ট ৪: দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি, ফ্লোরিডা

আগস্ট ৫: তৃতীয় টি-টোয়েন্টি, ফ্লোরিডা

Facebook Comments